«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Нижневартовск
Горячая линия равного консультирования
Номер телефона call центра БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно аналитический центр»
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Главная / Новости / 15 октября в Нижневартовске и Сургуте стартовал Югорский этап Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция 2020».

15 октября в Нижневартовске и Сургуте стартовал Югорский этап Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция 2020».

15 октября в Нижневартовске и Сургуте стартовал Югорский этап Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция 2020».

В рамках акции для сотрудников медицинских учреждений проведена лекция на тему «Ранняя диагностика ВИЧ в практике работников здравоохранения».

После лекции с 12 до 18 часов на территории привокзальной площади железнодорожного вокзала в Нижневартовске и на площади на ул.Ленина 35 в Сургуте в тест-мобиле проводилось экспресс-тестирование всех желающих. Более 270 участников акции за 15 минут узнали свой ВИЧ-статус. Тестирование проходило с до- и послетестовым консультированием, о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсуждались личные риски и что делать, если тест оказался положительным. В организации данной акции привлекались специалисты и волонтеры КУ «Центр СПИД» и медицинские организации.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» в Ханты-Мансийском АО – Югре завершится 19 октября. В Ханты-Мансийске на церемонии закрытия с участием представителей региональных органов власти будут озвучены итоги окружного этапа акции и его ключевые события.