«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Нижневартовск
Горячая линия равного консультирования
Номер телефона call центра БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно аналитический центр»
Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Центр профилактики и борьбы со СПИД»
Главная / Новости / Здоровье как результат образа жизни

Здоровье как результат образа жизни

Здоровье как результат образа жизни

В Ханты-Мансийске 20 ноября состоялась IX городская конференция среди учащихся и студентов «Здоровье как результат образа жизни». В мероприятии приняли участие школьники из трех школ города и студентка технолого-педагогического колледжа. Учитывая эпидемиологическую обстановку в регионе, мероприятие было организовано в формате видеоконференции.

Организатор мероприятия Центр медицинской профилактики. На протяжении последних лет партнерами в проведении конференции выступают Государственная библиотека Югры, Центр профилактики и борьбы со СПИД, Ханты-Мансийский психоневралогический диспансер.

«Участие в подобных конференциях может стать началом пути в профессии врача. Поэтому оргкомитет предложил участникам писать свои исследовательские работы в плотном сотрудничестве со специалистами медицинского профиля», – отметила заместитель главного врача по организационно-методической работе Центра медицинской профилактики Светлана Джамбинова.

Традиционно Центр СПИД курировал секцию «Социально значимые заболевания: факты и мифы». В этом году в возрастной категории 14-16 лет 2 место присуждено Ладыженской Полине, обучающейся в МБОУ «СОШ №8», руководитель – Шебанова Е. Ф. Ее выступление еще раз показало наличие существования мифов не только вокруг заболевания ВИЧ-инфекция, но и других социально значимых болезней, а также сложность их развенчивания.

Специалисты Центра СПИД выразили надежду, что в следующем году номинация «Социально значимые заболевания: факты и мифы» будет представлена большим количеством участников и исследовательских работ по тематике заболевания ВИЧ-инфекция.

 

По материалам сайта https://cmphmao.ru/